Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 649 184 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаДеревянко Станислав ЮрьевичКузьминых Сергей ВладимировичВолков Константин ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичГригорьев Григорий АртуровичЦейтлин Елена ВадимовнаМорозова Евгения Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Киров
02.04.2015 20:45
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Хотим купить участок ЛПХ (земли поселений), имеется кадастровый паспорт

, но в нём указано (особые отметки: 50-3222809. Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства, а именно: в государственном кадастре недвижимости отсутствуют координаты характерных точек границ земельного участка, определенные с требуемой точностью в системе координат, принятой для ведения государственного кадастра недвижимости). То есть на этом участке не было проведено межевание. В одной из консультаций на Вашем сайте увидел, что если участок не промежеван, то он не может быть предметом сделки. Что можете сказать по моему случаю?

номер вопроса №6476954
прочитан 14 раз
Хотим купить участок ЛПХ (земли поселений), имеется кадастровый паспорт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шумейко Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 67 | ответов: 147
    03.04.2015 09:21

    Приобрести такой участок вы сможете (если он находится в в собственности у продавца). Но потом, при межевании - может выясниться, что границы этого участка находятся не там, где они определены забором, или их показал вам продавец. А площадь не соответствует указанной в документах (у нас именно так и было). Поэтому лучше договориться с продавцом, что-бы он его отмежевал, а потом покупать.

    __
    консультации по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, расселения с аварийного жилья сопровождение на аукционах

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2281
ответов: 7031
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3964
ответов: 12162
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 860
ответов: 3028
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Земельное право"юристы из города Киров по теме "Земельное право"