Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана Бандурина, г. Аксай
Светлана Бандурина
02.04.2015 в 20:45
Россия, г. Аксай | Вопросов: 7

Угрожали сыну

Сын 25 лет, садясь в машину во дворе дома, не заметил лежащую перед передним колесом собаку и переехал ей задние лапы. Собака во дворе находилась без присмотра. С дочерью хозяйки собаки возил пса в ветеренарную клинику 2 раза, оплачивал лечение. Затем хощяева захотели усыпить собаку, сын оплатил процедуру, похоронил пса. По прошествии нескольких недель, хозяйка собаки стала угрожать сыну заявлением в суд за моральный ущерб. Возможно ли наказание сыну?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6476960
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 206 | ответов: 51 672

    Здравствуйте. В теории да, тут факт оплаты лечения и т.д. роли не играет

    Арбитраж, СОЮ, жилищное, гражданское, трудовое, семейное право. Споры с УК, ТСЖ, СНТ, ДНП. Взыскание долгов, оплаты. Раздел имущества, определение отц
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Нет. В данном случае причинен вред имуществу (животные с точки зрения гражданского законодательства приравниваются к вещам) - компенсация морального вреда невозможна

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана Бандурина, г. Аксай
Светлана Бандурина
02.04.2015 в 20:54
Россия, г. Аксай | Вопросов: 7

Хозяйка собаки также грозит посадить сына на 3 года. Есть ли юридическое основание для этоо?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6477062
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 292 | ответов: 36 737

    нет, таких оснований нет

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение