Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 164 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пудовова Елена ЕвгеньевнаДеревянко Станислав ЮрьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей ВасильевичТитова Татьяна АлексеевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Гераськина, г. Нижневартовск
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

У меня вопрос: В ЗАГСе, для заключения брака в России, от жениха из Сербии

, требуют чтобы он выписался в своей стране, и прописался у невесты из России. Или хотя бы получил временную регистрацию у невесты в квартире. Законно ли это требование?????????. Нигде на сайтах ничего не говорится про прописку в России, и выписку из своей страны. Спасибо. Если это законное требование ЗАГСа, то где в законе это прописано? Спасибо огромное. Да,а жениху в Сербии вообще сказали-ты что с ума сошёл,не надо выписываться из Сербии, тебя и так в России пропишут. Всё.спасибо.

номер вопроса №6476973
прочитан 2 разa
У меня вопрос: В ЗАГСе, для заключения брака в России, от жениха из Сербии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20931 | ответов: 71125
    02.04.2015 20:50

    Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

    [Семейный кодекс РФ] [Статья 156]

    1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

    2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

    3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

    4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 720
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6336
ответов: 19311
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 506
ответов: 1400
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос