Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение брака в россии

Ирина Гераськина, г. Нижневартовск
Ирина Гераськина Россия, г. Нижневартовск
02.04.2015 в 20:48

У меня вопрос: В ЗАГСе, для заключения брака в России, от жениха из Сербии, требуют чтобы он выписался в своей стране, и прописался у невесты из России. Или хотя бы получил временную регистрацию у невесты в квартире. Законно ли это требование?. Нигде на сайтах ничего не говорится про прописку в России, и выписку из своей страны. Спасибо. Если это законное требование ЗАГСа, то где в законе это прописано? Спасибо огромное. Да,а жениху в Сербии вообще сказали-ты что с ума сошёл,не надо выписываться из Сербии, тебя и так в России пропишут. Всё.спасибо.

номер вопроса №6476973
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 20:50
    отзывов: 33 834 Личная консультация

    Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

    [Семейный кодекс РФ] [Статья 156]

    1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

    2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

    3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

    4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для заключения брака между гражданином Украины и России на территории
читать ответы (1)
У меня вопрос может ли бабушка она же собственник квартиры выписать внучку из квартиры что бы прописать по другому адресу
читать ответы (1)
У меня вопрос, ребенок рожден не в браке в Росси, отец гражданин Израиля. Проживаем в России. Отцовство установлено. Сейчас
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у меня двойное гражданство, сербия-россия, я путешествовала из России в Сербию с русским паспортом,
читать ответы (1)
У меня вопрос. Для регистрации браке в Санкт Петербурге от меня требуют справку из Загса Узбекистана, гражданкой которой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение