Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Петровна Буданова, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Правомерны ли их действия?

Я работала в муниципальном предприятии (организацию полностью распустили). 02.02.2015 я уволена в связи с сокращением штата работников организации пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ. Первое выходное пособие мне выплатили сразу же (12 февраля). Я с 6 февраля 2015 г стою на бирже труда. В организации сказали приходить за вторым пособием 2 апреля. Сегодня я пришла и мне сказали что денег нет. Звоните после 10 апреля. Возможно (при хорошем раскладе) деньги появятся. А мне срочно нужно платить кредит, большие проценты каждый день капают.

Правомерны ли их действия? Или организация имеет право выдавать деньги до 2 мая?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос от безработного номер вопроса №6477047
прочитан 13 раз
Правомерны ли их действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    02.04.2015 21:08

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38673
ответов: 92344
Консультация
Бобылев Константин Валентинович
•на сайте
Бобылев К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 95
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7771
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11