Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданам рф в грузии

Сильва, г. Симферополь
Сильва Россия, г. Симферополь
02.04.2015 в 21:03

Я гражданка Рф когда мы женились он был гражданин грузии прожили 4 года вошли в РФ и пришлось выехать так как он гражданин грузии но сейчас он взял гражданство армении и незнаем как нам поступить если заедет по армянскому паспорту он может через меня и наших двух детей начать делать рвп или вижд на жительство что бы получиль паспорт РФ.

номер вопроса №6477075
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 21:12
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.Да, может.

    Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) утратил силу.

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    б[b]) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;[/b]

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Сильва Россия, г. Симферополь
    02.04.2015 в 21:03
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    03.04.2015 11:54
    отзывов: 3 402 Личная консультация

    Если Вы являетесь гражданкой РФ, он имеете право на получение РВП без квоты.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сильва Россия, г. Симферополь
    02.04.2015 в 21:03
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ,а мой молодой человек гражданин Грузии. Мы хотим расписаться и в дальнейшем сделать ему гражданство РФ.
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Германии, выехал в Германию в 1993 году из Казахстана, может ли он получить гражданство
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, мой супруг по национальности азербайджанец - гражданин РФ и двое детей в августе 2014 года отдыхали с
читать ответы (1)
Я гражданка РФ у меня заключен брак с гражданином Болгарии. Брак был заключен в России, но и в Болгарии мы на основании
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, а мой супруг гражданин киргизии, мы в браке 1 год, у нас есть ребенок, как получить ему гражданство РФ,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение