Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Считается кражей

Юлия, г. Новокузнецк
Юлия Россия, г. Новокузнецк
02.04.2015 в 21:53

Мне уже пол года не платят пособие по беременности и до 1,5 лет. сказали что перечислят когда фсс возместит, фсс возместило, денег до сих пор я не получила, работодатель постоянно что то придумывает, это считается кража? Какая статья грозит работодателю.? хочу наказать его максимум. И поможет ли в моем случае трудовая инспекция и прокуратура. (никаких документов о получении я не подписывала)

номер вопроса №6477091
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 21:55
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уже 10 дней не платят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет! Говорят что денег нет! Что делать? Куда оюратиться?
читать ответы (1)
Мне уже второй месяц не выплачивают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Что делать? В соцзащиту я звонила-там говорят
читать ответы (1)
Вышла на работу после отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, сказали что за прошлый год у меня осталось 15 дней очередного
читать ответы (1)
Как сделать расчет выплаты пособия на ребенка до 1,5 лет, как заполнить реестр в ФСС и как сделать приказ на этот отпуск
читать ответы (1)
Мне организация с мая 2015 года не платит пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Позвонила директору, он говорит сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение