Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 678

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Федер Остапьев, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли просить возместить материально задержку в зарплате на 3 месяца?

номер вопроса №6477121
прочитан 8 раз
Можно ли просить возместить материально задержку в зарплате на 3 месяца?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21140 | ответов: 71600
    02.04.2015 21:07

    Можно просить возместить ущерб.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    02.04.2015 21:11

    Статья 236 ТК РФ . Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый деньзадержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2286 | ответов: 8068
    02.04.2015 21:33

    Вы можете взыскать в судебном порядке задолженность по з/п, проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный ущерб.

Похожие вопросы:

Задать вопрос