Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альфия, г. Москва
02.04.2015 21:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Вступило ли оно в силу в настоящий момент?

Была принята на работу в Государственное учреждение по временному трудовому договору (на время декретного отпуска основного работника) 28 мая 2013 года. В настоящее время сама собираюсь в декрет. 24.03. 2015 принесла в отдел кадров лист нетрудоспособности по беременности и родам. При этом работодателем было озвученно слдующее: Вы приняты по временному договору, поэтому в день окончания вашей беременности (роды либо другой исход беременности) мы расторгнем с Вами трудовой договор. При этом, основной работник еще не вышел на работу из своего декретного отпуска. При подписании документов о предоставлении отпуска по беременности и родам и оплате больничного листа, а также выплате пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности меня снова ставят перед фактом об увольнении и говорят подписать соглашение о расторжении договора (но я этого не хотела и спрашивала о возможностях перевода на любую должность в данной структуре). При этом в соглашении указывают поставить дату бл то есть 24 марта 2015 года и мою подпись (трудовую заберете после родов или вышлем вам почтой), дату родов они поставят в соглашении сами после родов, подписи и печати со стороны работодателя на соглашении не было. Выбора у меня не было, в результате с общей кучей бумаг соглашение было подписано в 2 экземпларах. На руки мне ничего не выдали. На данный момент имеются вакансии в структуре. Насколько законно обязывание подписать такое соглашение? Пока я числюсь работающей (на больничном по беременности и родам) могу ли я расторгнуть данное соглашение? Вступило ли оно в силу в настоящий момент? Как его можно в настоящее время аннулировать и что для этого сделать? И можно ли сохранить свое рабочее место до выхода на работу основного работника (3 года ее ребенку исполнится в 2016 году)? Как можно добиться перевода на другую вакансию? Предположительная дата моих родов июнь 2015. Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6477137
прочитан 30 раз
Вступило ли оно в силу в настоящий момент?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 024 | ответов: 7 842
    03.04.2015 01:53

    Здравствуйте Альфия. Увольнение беременной женщины не законно в любом случае. Вам лучше всего обратиться за помощью к юристу, который поможет вам урегулировать данный вопрос. Сами вы не сможете что-либо сделать самостоятельно.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru
  • Юрист Жучкова Оксана Валениновна
    Личная консультация
    Россия, г. Щелково | отзывов: 3 | ответов: 13
    02.04.2015 22:32

    Здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд требованием об изменении или о расторжении данного соглашения, а также с требованием о переводе на другую любую свободную постоянную вакансию Вашей квалификации. Такое требование может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть соглашение либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом в тридцатидневный срок. Шансы выйграть дело у Вас хорошие.

    __
    С уважением,
    Жучкова Оксана Валентиновна
    e-mail: e_oksana@inbox.ru
    тел: 8(916)908-87-88
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5498
ответов: 15989
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1596
ответов: 3697
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6926
ответов: 21432
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11