Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 037 988
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Петрозаводск
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Или лучше лишать его отцовства или родительских прав?

В данном вопросе. Я воспитываю одна ребенка, нахожусь в разводе с 2012 года, бывший муж не учавствует в воспитании своего ребенка, алиментов не платит, долг растет, свыше 150.000 руб по документам. В 2011 году взял кредиты на себя, и потратил на свои нужды, с 2011 я и мой сын вместе не проживали, ребенку было 1,5 года. Бывший муж кредиты не выплачивает, нам домой звонят постоянно коллекторские службы и угрожают, Подскажите пожалуйста, по его задолженностям по кредитам он должен отвечать? Моему ребенку не перейдут его долги? Или лучше лишать его отцовства или родительских прав?

номер вопроса №6477222
прочитан 7 раз
Или лучше лишать его отцовства или родительских прав?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 033 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Конечно он должен отвечать. Вы не причем. Коллекторов посылайте. Ребенку никакие долги не перейдут. На коллекторов заявление о вымогательстве можете в полицию написать. А отца - лишить родительских прав в судебном порядке (статья 69 СК РФ)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179

    Добрый день!

    Ребенку могут перейти долги только в случае его вступления в наследство отца и не более стоимости наследственной массы!

    При желании можете обратиться по вопросу неуплаты обязательств 89210133559, в связи с тем, что как правило долги по алиментам можно взыскать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы