Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 649 030 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичДякин Алексей ВасильевичНазаренко Роман ВячеславовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМанин Владимир ПетровичНевидимов Георгий АлександровичЦейтлин Елена ВадимовнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Петрозаводск
02.04.2015 21:14
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, в данном вопросе. Я воспитываю одна ребенка

, нахожусь в разводе с 2012 года, бывший муж не учавствует в воспитании своего ребенка, алиментов не платит, долг растет, свыше 150.000 руб по документам. В 2011 году взял кредиты на себя, и потратил на свои нужды, с 2011 я и мой сын вместе не проживали, ребенку было 1,5 года. Бывший муж кредиты не выплачивает, нам домой звонят постоянно коллекторские службы и угрожают, Подскажите пожалуйста, по его задолженностям по кредитам он должен отвечать? Моему ребенку не перейдут его долги? Или лучше лишать его отцовства или родительских прав?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6477222
прочитан 7 раз
Подскажите пожалуйста, в данном вопросе. Я воспитываю одна ребенка

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 21:18

    Добрый вечер. Конечно он должен отвечать. Вы не причем. Коллекторов посылайте. Ребенку никакие долги не перейдут. На коллекторов заявление о вымогательстве можете в полицию написать. А отца - лишить родительских прав в судебном порядке (статья 69 СК РФ)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бордаченко Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 51 | ответов: 179
    03.04.2015 10:49

    Добрый день!

    Ребенку могут перейти долги только в случае его вступления в наследство отца и не более стоимости наследственной массы!

    При желании можете обратиться по вопросу неуплаты обязательств 89210133559, в связи с тем, что как правило долги по алиментам можно взыскать.

Похожие вопросы:

Задать вопрос