Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичКузьминых Сергей ВладимировичНеклюдов Юрий НиколаевичХоров Алексей ГеннадьевичТитова Татьяна АлексеевнаДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Алексеевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Собирались купить машину и нашли объявление одно в интернете.

Договорились о встрече в 12 часов (вчера) при этом заплатив 60 тысяч предоплату на банковский счет молодого человека. Встреча не состоялась и со вчерашнего дня телефон заблокирован, и объявление удалено.... поняли, что это был развод. Скажите пожалуйста, какой шанс у нас вернуть деньги?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6477230
прочитан 14 раз
Собирались купить машину и нашли объявление одно в интернете.

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    02.04.2015 21:19

    Напишите заявление в полицию. По вашему заявлению проведут проверку в порядке ст.144 УПК РФ.

    Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

    1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

    (в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

    1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

    2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

    3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

    2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

    3. В случае принятия решения, предусмотренного пунктом 3 части первой настоящей статьи, орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает меры по сохранению следов преступления.

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4875 | ответов: 16236
    02.04.2015 21:19

    Обращайтесь с заявлением в полицию. Это,конечно, мошенничество. Без возбуждения уголовного дела у вас нет никаких шансов вернуть деньги.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94592 | ответов: 281211
    02.04.2015 21:20

    Добрый вечер.

    Обращайтесь в полицию и пишите заявление о мошенничестве.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    02.04.2015 21:39

    Здравствуйте. Шансы хорошие. Обратитесь в суд.

  • на сайте
    Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    02.04.2015 21:53

    Екатерина Алексеевна, вам нужно узнавать кто владелец карты и его место жительства, затем заявлять требования в суд. Одновременно подавайте заявление в полицию. Про шансы будем говорить, когда узнаем, кто ответчик, а если поймают мошенника, тогда с него взыщем.

    К сожалению, случаев подобных много, нужно продумывать как найти преступника

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    03.04.2015 01:14

    Недавно такому мошеннику 8 лет дали, так что шансы нормальные. Подавайте в полицию - уверен, что Вы не одиноки в этом вопросе

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3297
ответов: 10243
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4471
ответов: 14530
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7427
ответов: 30516
Консультация
Терских Эдуард Владимирович
•на сайте
Терских Э.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 74
ответов: 268
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Москва по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос