Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЛапина Татьяна БорисовнаКаравайцева Елена АлександрованаЗахватов Павел ВладимировичБондарева Наталия ИгоревнаЕфимов Валерий ПавловичЦейтлин Елена ВадимовнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:17
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Такая ситуация. Купил кухню, внес полную предоплату. В договоре указан срок поставки.

Срок поставки истек, а кухню так и не привезли. Я направил претензию продавцу о расторжении договора и возврате денежных средств. Но по прежнему тихо, никто ничего возвращать не собирается. Хочу подать иск в суд. Подскажите, я имею право требовать пени за просрочку моих требований из претензии (прошло более 10 дней) ? и я имею право требовать еще и пени за просрочку доставки товара основываясь на статье 23.1? Просто не пойму могу ли требовать пени за просрочку поставки товара или при подаче в суд нужно выбрать только один вид пени.? спасибо заранее за ответ.

номер вопроса №6477255
прочитан 95 раз
Такая ситуация. Купил кухню, внес полную предоплату. В договоре указан срок поставки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 21:34

    Двух просрочек одновременно быть не может. До момента расторжения Вами договора взыскивайте неустойку за просрочку доставки. А после - за невыплату средств.

    Спасибо за ответ!
Игорь, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:40
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А как взыскать сперва неустойку за просрочку поставки товара? я имею ввиду это можно сделать через одно исковое заявление ? или нужно сперва идти в суд требовать расторжения договора и пени за невыполнение требования из претензии? а потом второй раз идти в суд с требованием о пени за просрочку поставки ? я правильно понимаю что два раза нужно будет подавать иск?

номер вопроса №6477503
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    02.04.2015 23:16

    Настоятельно рекомендую прочитать закон о защите прав потребителей.

    __
    А.Д. ОСИНОВСКИЙ. Мне можно позвонить +79219405263, написать ado2004@bk.ru или посетить наш сайт www.kriz.spb.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос