Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольняют без причины

Ольга петровна, г. Ногинск
Ольга петровна Россия, г. Ногинск
02.04.2015 в 21:16

У нас на работе сокращение и увольняют без причины или ищут причину с прошлого года но при этом не выплачивают компенсацию и не предупреждают за 2 месяца. Что я могу сделать в этой ситуации и за сколько месяцев выплачивают компенсацию?

номер вопроса №6477272
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    02.04.2015 21:19
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Пишите жалобу в прокуратуру. В данном случае при сокращении выплачивается пособие за 2 месяца и за третий месяц, если работу не найдете.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга петровна Россия, г. Ногинск
    02.04.2015 в 21:16
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 21:26
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    При сокращении штата работников компании важно не только соблюсти процедуру увольнения, предусмотренную трудовым законодательством, но и правильно начислить выплаты, гарантированные в общем случае (работник предупрежден за два месяца до увольнения и полностью их отработал):

    - заработную плату за фактически отработанное время в месяце увольнения;

    - компенсацию за неиспользованный отпуск;

    - выходное пособие в размере среднего заработка;

    - средний заработок на период трудоустройства.

    В день увольнения. Работник получает окончательный расчет, в частности:

    -заработную плату;

    -компенсацию за неиспользованный отпуск;

    -выходное пособие за первый месяц, его выплата не зависит от дальнейшего трудоустройства работника.

    По истечении первого месяца со дня увольнения сокращенному работнику работодатель не делает никаких выплат.

    По окончании второго месяца, если работник предъявит работодателю трудовую книжку без записи о трудоустройстве и напишет заявление, ему нужно выплатить средний заработок на период трудоустройства с зачетом выплаченного в день увольнения выходного пособия (ч. 1 ст. 178 ТК РФ).

    В случае если бывший сотрудник трудоустроился в середине второго месяца, пособие рассчитывается пропорционально времени, в течение которого работник не был трудоустроен.

    По окончании третьего месяца. За третий месяц средний заработок на период трудоустройства выплачивается работнику только в том случае, если (ч. 2 ст. 178 ТК РФ):

    - в течение двух недель с момента расторжения трудового договора он обратился в службу занятости населения по месту своей регистрации и был поставлен на учет;

    - в течение трех месяцев после увольнения не был трудоустроен службой занятости населения.

    При наличии указанных условий после окончания третьего месяца служба занятости населения выдаст работнику соответствующий документ, при предъявлении которого работодатель должен будет выплатить ему средний заработок за период трудоустройства (за третий месяц после увольнения).

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга петровна Россия, г. Ногинск
    02.04.2015 в 21:16
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас на работе сокращение штата. Сегодня мы подписали уведомление о сокращении за 3 месяца. Т.е. наши должности будут
читать ответы (1)
У нас на работе сокращение штата. Мне выдали извещение о сокращении через 2 месяца. Я имею неработающую беременную женую
читать ответы (1)
У нас на работе сокращение и мою ставку сократили и предложили на месяц на должность ниже на декретную ставку, но только
читать ответы (1)
У нас на работе заставляют людей увольняться по собственному желанию и без отработки. Говорят: у нас нет сокращения, у
читать ответы (1)
У нас на работе идет сокращение и я под него попала потому-что устроилась год назад сказали что я не давно работаю и по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение