Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичДемченко Алёна  СергеевнаОкулова Ирина ВладимировнаИсаев Роман  СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичПарфенов Валерий НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Черногорск
02.04.2015 21:30
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 1

Вчера произошла такая ситуация - меня подрезал на дороге другой водитель

, на ближайшем светофоре я остановился, вышел из машины, подошёл к его машине с пассажирской стороны и через открытое окно сказал что о нём думаю, после чего ударил ладонью по машине и поехал дальше, вечером мне позвонили якобы из полиции, не представились, попросили явиться в полицию, якобы для дачи объяснений и сказали что я помял машину рукой, могу ли я проигнорировать данное приглашение до получения официальной повестки?

номер вопроса №6477283
прочитан 193 разa
Вчера произошла такая ситуация - меня подрезал на дороге другой водитель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 21:34

    лучше явиться и дать пояснения, дело в том, что данный факт необходимо доказать и провести осмотр ТС на предмет порчи имущества, желательно с вашим участием.

    Только уточните куда, во сколько и к кому вы вызваны (он был обязан вам представиться)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Владислав, г. Черногорск
02.04.2015 21:43
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 1

В интернете нашёл много информации, что пока повестки нет идти никуда не нужно и что сотрудник обязан был представиться, а не просто назвать адрес учреждения полиции, вполне возможно у них ничего на меня нет в действительности, а своим добровольным приходом я наоборот могу сделать себе хуже.

номер вопроса №6477545
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16040 | ответов: 50180
    03.04.2015 03:12

    Вас могут вызвать повесткой или по телефону, согласно ст. 13 Закона о Полиции. При возникновении сомнений в действительности вызова, следует уточнить информацию, позвонив в орган, сотрудник которого вызывает, и убедиться, что такой сотрудник работает в этом органе и он осуществлял вызов.

Похожие вопросы:

Задать вопрос