Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 909
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Черногорск
02.04.2015 21:30
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 1

Вчера произошла такая ситуация -

меня подрезал на дороге другой водитель, на ближайшем светофоре я остановился, вышел из машины, подошёл к его машине с пассажирской стороны и через открытое окно сказал что о нём думаю, после чего ударил ладонью по машине и поехал дальше, вечером мне позвонили якобы из полиции, не представились, попросили явиться в полицию, якобы для дачи объяснений и сказали что я помял машину рукой, могу ли я проигнорировать данное приглашение до получения официальной повестки?

номер вопроса №6477283
прочитан 195 раз
Вчера произошла такая ситуация -

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 125 | ответов: 36 573
    02.04.2015 21:34

    лучше явиться и дать пояснения, дело в том, что данный факт необходимо доказать и провести осмотр ТС на предмет порчи имущества, желательно с вашим участием.

    Только уточните куда, во сколько и к кому вы вызваны (он был обязан вам представиться)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Владислав, г. Черногорск
02.04.2015 21:43
Россия, г. Черногорск | Вопросов: 1

В интернете нашёл много информации, что пока повестки нет идти никуда не нужно и что сотрудник обязан был представиться, а не просто назвать адрес учреждения полиции, вполне возможно у них ничего на меня нет в действительности, а своим добровольным приходом я наоборот могу сделать себе хуже.

номер вопроса №6477545
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 098 | ответов: 54 430
    03.04.2015 03:12

    Вас могут вызвать повесткой или по телефону, согласно ст. 13 Закона о Полиции. При возникновении сомнений в действительности вызова, следует уточнить информацию, позвонив в орган, сотрудник которого вызывает, и убедиться, что такой сотрудник работает в этом органе и он осуществлял вызов.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу 8 800 505 9111