Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вчера произошла такая ситуация -

Владислав, г. Черногорск
Владислав Россия, г. Черногорск
02.04.2015 в 21:30

Вчера произошла такая ситуация - меня подрезал на дороге другой водитель, на ближайшем светофоре я остановился, вышел из машины, подошёл к его машине с пассажирской стороны и через открытое окно сказал что о нём думаю, после чего ударил ладонью по машине и поехал дальше, вечером мне позвонили якобы из полиции, не представились, попросили явиться в полицию, якобы для дачи объяснений и сказали что я помял машину рукой, могу ли я проигнорировать данное приглашение до получения официальной повестки?

номер вопроса №6477283
прочитан 226 раз
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 21:34
    отзывов: 14 299 Личная консультация

    лучше явиться и дать пояснения, дело в том, что данный факт необходимо доказать и провести осмотр ТС на предмет порчи имущества, желательно с вашим участием.

    Только уточните куда, во сколько и к кому вы вызваны (он был обязан вам представиться)

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Черногорск
    02.04.2015 в 21:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владислав, г. Черногорск
Владислав Россия, г. Черногорск
02.04.2015 в 21:43

В интернете нашёл много информации, что пока повестки нет идти никуда не нужно и что сотрудник обязан был представиться, а не просто назвать адрес учреждения полиции, вполне возможно у них ничего на меня нет в действительности, а своим добровольным приходом я наоборот могу сделать себе хуже.

номер вопроса №6477545
  • Юрист Россия, г. Абакан
    03.04.2015 03:12
    отзывов: 18 758 Личная консультация

    Вас могут вызвать повесткой или по телефону, согласно ст. 13 Закона о Полиции. При возникновении сомнений в действительности вызова, следует уточнить информацию, позвонив в орган, сотрудник которого вызывает, и убедиться, что такой сотрудник работает в этом органе и он осуществлял вызов.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Остановил меня инспектор, на моей машине не было переднего бампере и гос номера. Инспектор подошёл к машине и сразу
читать ответы (1)
Меня подрезали на дороге я остановился вышел мне стали грубить и ударили, после этого угрожали расплатой избиением и хотели
читать ответы (1)
Вчера произошла такая ситуация, муж с другом подъехали к знакомым, произошел конфликт, в ходе которого друга мужа побили
читать ответы (1)
Мена подрезали на автомобиле чуть не создав аварийную ситуацию-я в стрессовом состоянии остановил ту машину и попросил
читать ответы (1)
Меня подрезали на дороге. Водитель на этой машине преследовал меня до места моей работы, постоянно создавая мне угрозу:
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение