Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 488

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Тольятти
02.04.2015 21:22
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 6

Я работаю в сизо, хочу уволиться, сначала мне сказали что можно без отработке

, а потом что должна работать пока не будет подписан приказ об увеличении, а это займет от 2-3 недель, могу я не выходить на работу? И что будет если не выйти?

номер вопроса №6477297
прочитан 16 раз
Я работаю в сизо, хочу уволиться, сначала мне сказали что можно без отработке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Студент Зубченко Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новокуйбышевск | отзывов: 3 | ответов: 6
    02.04.2015 22:57

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2148
ответов: 5547
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18397
ответов: 110335
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8333
ответов: 27220
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5288
ответов: 27342
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Увольнение"юристы из города Тольятти по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос