Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 494 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Косоруков Андрей СтаниславовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана НиколаевнаНемиров Олег ВалерьевичПудовова Елена ЕвгеньевнаПешков Максим Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста, в какие сроки мировой суд присылает повестку о дате

назначения судебного слушания по иску о расторжении брака? Я подала документы на расторжение брака неделю назад, но от суда пока никакой информации не поступало. Спасибо.

Наталия.

номер вопроса №6477333
прочитан 44 разa
Подскажите пожалуйста, в какие сроки мировой суд присылает повестку о дате

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Климов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 688 | ответов: 2146
    02.04.2015 21:27

    Здравствуйте! Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

    Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    __
    Удачи Вам.С уважением,Сергей Владимирович г.Санкт-Петербург. эл. почта ppravoved@mail.ru тел. 8-921-413-20-65; 8-921-408-65-29
  • на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5469 | ответов: 20039
    02.04.2015 21:39

    Это делается в СПб в течении месяца-полутора. Но никак не за неделю

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
Наталья, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Спасибо за Ваш ответ, но мне не совсем понятно, если я подала заявление и мне в течение 7 рабочих дней не поступило никакой информации, то это нормально? Я должна продолжать ждать и какое время еще необходимо ждать или уже нужно беспокоиться и звонить в суд и узнавать судьбу иска?

Благодарю.

номер вопроса №6477448
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    02.04.2015 21:38

    Наталья, будьте реалистами. Суду переполнены делами, по закону одни нормы, но на практике бывает разное... Позвоните в суд и узнайте, что с Вашим иском.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Спасибо за ответ!
Наталья, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 21:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Спасибо. Я не питаю никаких иллюзий в отношении судов :-) просто консультируюсь, чтобы реально ориентироваться в ситуации и понмимать, что делать. Еще раз спасибо.

номер вопроса №6477560
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    02.04.2015 21:50

    Не ждите, что раньше, чем через месяц что-то станет известно. Лучше всего раз в неделю звонить и узнавать (ну и напоминать о себе, чтобы пошевеливались))

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Пудовова Елена Евгеньевна
•на сайте
Пудовова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 151
ответов: 418
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18036
ответов: 57343
Консультация
Пешков Максим Александрович
•на сайте
Пешков М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 1146
Консультация
Воронцова Людмила Алексеевна
•на сайте
Воронцова Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30
ответов: 59
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос