Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит банку кредитная карта

Елена, г. Воронеж
Елена Россия, г. Воронеж
02.04.2015 в 21:24

У меня кредиты и кредитные карты в нескольких банках на сумму около 900 тысяч. Тяжёлая ситуация, как и у многих и нечем платить. Долг в течении более 60 дней. Сумма возрастает, звонки бесконечные из банков. Общий ежемесячный платёж (без процентов и штрафов) был 35 тысяч, платила исправно. Теперь зарплата урезана с 60 до 20 тысяч и соответственно долги. В долевой собственности квартира, проживаю с сыном 19 лет и мамой 77 лет. Работа официальная. Ждать суда и что будет по суду? Или процедуру банкротства. Что выгоднее? И подлежит ли аресту стиральная машина, старые телевизоры (их три, им лет по 10, но рабочие) и компьютер сына? Я должна доказать, что это их вещи.

номер вопроса №6477360
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    02.04.2015 21:29
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Ст. 446 ГПК РФ ознакомьтесь самостоятельно. Ждите суд, если не подадут до июля можете банкротиться.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 00:20
    отзывов: 271 Личная консультация

    закон о банкротстве вступит в силу только с июля 2015. Вещи, т.е. тв , компьютеры могут взыскать только приставы после решения суда. Коллекторам подобные действия законом не разрешены.действия банков нужно обжаловать

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 в 21:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Здрастуйте. Есть два кредита и кредитная карта в разных банках на сумму 380 тысяч рублей. Могут ли банк забрать долю в
читать ответы (1)
У меня кредиты и кредитные карты нескольких банков. Я их получила, за долго до того, как потеряла работу. На данный момент
читать ответы (1)
У меня задолженность по кредитам наличными в нескольких банках на общую сумму более 500 000 рублей, в том числе по
читать ответы (1)
У меня ситуация такая: имеются кредиты в нескольких банках, общая сумма, более 500 тысяч, я в декретном отпуске и более
читать ответы (1)
У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение