Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли её действия?

Татьяна Васильевна, г. Смоленск
Татьяна Васильевна Россия, г. Смоленск
02.04.2015 в 21:30

Я работаю учителем информатики. За кабинет мне идет оплата. Но работать я стала учителем информатики и получать оплату не с 1 сентября, а с 10 ноября. Во время весенних каникул в школу приезжала прокуратура. На стендах в кабинете не было локального акта положения о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. На школу пришло письмо с прокуратуры представление об устранении нарушений требований федерального законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Директор вызвала меня в кабинет и сказала, что объявляет мне дисциплинарное взыскание и попросила составить локальный акт. Правомерны ли её действия? Спасибо.

номер вопроса №6477400
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 21:34
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Татьяна Васильевна, если составление такого локального акта входит в Ваши должностные обязанности, то взыскание правомерно, а если не входит, то необходимо его обжаловать. Ознакомьтесь со своей должностной инструкцией.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 21:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    02.04.2015 23:36
    отзывов: 4 066 Личная консультация

    Дисциплинарное взыскание возможно,только при наличии вины работника и при соблюдении процедуры наложения, необходимо ознакомиться с вашими обязанностями, что бы ответить.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем начальных классов с 1991 года по настоящее время в одной и той же школе. А с 1990 года до 1991 года
читать ответы (1)
Я работаю учителем информатики в средней школе (среднее и старшее звено). Получаю доплату за вредность 12%, за кабинет,
читать ответы (1)
Я работаю учителем в сельской школе, мне, как учителю, по закону оплачивают коммунальные услуги за свет и дрова. Я сама
читать ответы (1)
Я работаю учителем информатики в школе. Заработную плату получаю только за уроки. За кабинет и др. не платят. Директор
читать ответы (1)
Я работаю в организации ООО, в трудовой запись идет! А отпуск и больничный лист не оплачивается! Разве это правельно?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение