Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могу ли я подать иск на кампанию с просьбой возмещения морального ущерба за недостоверные сведения от работников и нарушения

Скажите как я должна действовать если по договору Купли-продажи мне должны были привезти мебель 2 апреля. При звонке в контактный центр, операторы каждый день дают разные ответы по наличию 3 предметов мебели на складе. В итоге в кампании мне не могут дать телефон отдела доставки, чтобы выяснить Где моя оплаченная мебель и как мне добиться, чтобы привезли хотя бы то что уже на складе. Оплата была мной произведена сразу при покупке в размере 100%.

Про неустойку 150 рублей/день в договоре ничего не сказано, однако работник салона сказал, что именно в этом размере кампания выплатит компенсацию моего ожидания. Могу ли я подать иск на кампанию с просьбой возмещения морального ущерба за недостоверные сведения от работников и нарушения порядка доставки по договору? 31000 руб. сумма оплаченных средств, сколько я могу запросить в суде в качестве компенсации?

номер вопроса №6477411
прочитан 23 разa
Могу ли я подать иск на кампанию с просьбой возмещения морального ущерба за недостоверные сведения от работников и нарушения порядка доставки по договору?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    02.04.2015 21:43

    Иван Александрович, нестойка от суммы предоплаты, а моральный просите тысяч 50

    Можете дополнительно проконсультироваться

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    02.04.2015 21:45

    Здравствуйте. Можете обратиться в суд.

    Сумма будет раза в 2-3 больше.

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 979 | ответов: 17 485
    03.04.2015 00:53

    Неустойка по 23.1 Закона о защите прав потребителя - 0,5 % за каждый день просрочки, плюс половину стоимости в качестве штрафа, если дело дойдет до расторжения договора в суде

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Петровских Юрий Сергеевич
•на сайте
Петровских Ю. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 653
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14956
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11