Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Краснодар
02.04.2015 21:47
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

А как же приказы которые определяют порядок увольнения в запас, кто их должен соблюдать?

За 11 дней до наступления предельного возраста пребывания на военной службе узнал, что решением командующего войсками уволен уволен в запас (45 лет, подполковник) по достижении предельного возраста. Прошёл ВВК-здоров, рассмотрен на АК бригады-характеристика положительная, должности соответствую, комиссия и командир бригады ходатайствовали перед командующим о заключении со мной контракта на сроком 3 года, имею огромное желание служить. В нарушение сроков и порядка увольнения без объяснения причин меня увольняют. С моей стороны сроков обращения рапортом по команде за 6 месяцев и всех необходимых процедур не нарушал. Вопрос: при нарушении порядка и сроков увольнения, подлежит ли военнослужащий восстановлению на военной службе или всё же командир всегда прав, а приказы которые регламентируют порядок увольнения не для него? Два суда уже проиграл и всё сводится лишь к одному это право командующего разрешать подписание контракта или нет. А как же приказы которые определяют порядок увольнения в запас, кто их должен соблюдать? Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6477412
прочитан 38 раз
А как же приказы которые определяют порядок увольнения в запас, кто их должен соблюдать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 791 | ответов: 12 506
    03.04.2015 16:17

    Добрый день!

    Если имеется вступившее в законную силу решение суда - заочная консультация без ознакомления с исками и решениями не имеет смысла.

    Пришлите материалы дела на эл.почту, почитаю.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39261
ответов: 101923
Консультация
Брюханов Юрий Александрович
•на сайте
Брюханов Ю. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4903
ответов: 15451
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9232
ответов: 29081
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11