Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрусенко Алексей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Далее выяснилось, что цена за билеты оказалась сильно завышенной и мы тут же решили отказаться от заказа.

Как поступить в ситуации. Заказали билеты на концерт через интернет, оплатив заказ полностью. Далее выяснилось, что цена за билеты оказалась сильно завышенной и мы тут же решили отказаться от заказа. Сам концерт будет проходить более чем пол года. До момента доставки билетов курьером, мы созванились с которой в которой заказали билеты чтобы озвучить свой заказ. Там нам поначалу отказывались вернуть деньги, но при разговоре предложили написать заявление на возврат, сказав при этом, что скорее всего нам откажу. Доставку билетов отменили. Заявление предложили приехать написать в понедельник или во вторник следующей недели, сославшись на то, что сейчас его некому принимать. Мы все же решили доехать до конторы, но добравшись до указанного на сайте адресса как юридического, так того что нам озвучили при разговоре, выяснилось, что вывески нет и куда именно идти непонятно. Созвонились с менеджером, но отказался объяснить нам куда же нам все же пройти и как попасть в офис. Свой отказ объяснял опять же тем, что сейчас нет администрации и принять заявления некому, и не надо отвлекать других сотрудников. Мы с Вами договаривались на понедельник вот и приезжайте в понедельник, тогда и скажу куда пройти.

номер вопроса №6477414
прочитан 100 раз
Далее выяснилось, что цена за билеты оказалась сильно завышенной и мы тут же решили отказаться от заказа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    02.04.2015 21:43

    Здравствуйте. Подавацте претензию, при отказе - исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10932
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2328
ответов: 10940
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1393
ответов: 3345
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11