Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 948 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаБалахтин Филипп ВикторовичКашкин Дмитрий АнатольевичХохряков Андрей ВикторовичХачецуков Юрий МуратовичКогтева Алёна ВикторовнаБельдяева Наталья АлександровнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альфия, г. Москва
02.04.2015 21:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Была принята на работу в Государственное учреждение по временному трудовому договору

(на время декретного отпуска основного работника) 28 мая 2013 года. В настоящее время сама собираюсь в декрет. 24.03. 2015 принесла в отдел кадров лист нетрудоспособности по беременности и родам. При этом работодателем было озвученно слдующее: Вы приняты по временному договору, поэтому в день окончания вашей беременности (роды либо другой исход беременности) мы расторгнем с Вами трудовой договор. При этом, основной работник еще не вышел на работу из своего декретного отпуска. При подписании документов о предоставлении отпуска по беременности и родам и оплате больничного листа, а также выплате пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности меня снова ставят перед фактом об увольнении и говорят подписать соглашение о расторжении договора (но я этого не хотела и спрашивала о возможностях перевода на любую должность в данной структуре). При этом в соглашении указывают поставить дату бл то есть 24 марта 2015 года и мою подпись (трудовую заберете после родов или вышлем вам почтой), дату родов они поставят в соглашении сами после родов, подписи и печати со стороны работодателя на соглашении не было. Выбора у меня не было, в результате с общей кучей бумаг соглашение было подписано в 2 экземпларах. На руки мне ничего не выдали. На данный момент имеются вакансии в структуре. Насколько законно обязывание подписать такое соглашение? Пока я числюсь работающей (на больничном по беременности и родам) могу ли я расторгнуть данное соглашение? Вступило ли оно в силу в настоящий момент? Как его можно в настоящее время аннулировать и что для этого сделать? И можно ли сохранить свое рабочее место до выхода на работу основного работника (3 года ее ребенку исполнится в 2016 году)? Как можно добиться перевода на другую вакансию? Предположительная дата моих родов июнь 2015. Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6477471
прочитан 42 разa
Была принята на работу в Государственное учреждение по временному трудовому договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жучкова Оксана Валениновна
    Личная консультация
    Россия, г. Щелково | отзывов: 3 | ответов: 13
    02.04.2015 22:32

    Здравствуйте! Попробуйте обратиться в суд требованием об изменении или о расторжении данного соглашения, а также с требованием о переводе на другую любую свободную постоянную вакансию Вашей квалификации. Такое требование может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть соглашение либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом в тридцатидневный срок. Шансы выйграть дело у Вас хорошие.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 474
ответов: 1211
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 4274
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23151
ответов: 113453
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 978
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос