Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичВаргина Ксения ВикторовнаБалаушко Анатолий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаРумянцева Анна АлександровнаПлахутин Роман АлександровичПарфенов Валерий НиколаевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мажит габдрашитович, г. Сибай
Россия, г. Сибай | Вопросов: 4

Вчера я купила куртку в рассрочку, а мне сказали, что сидит она на мне не очень хорошо

, поэтому сегодня хотела ее сдать обратно и получить деньги, но в магазине отказались принять куртку и требуют, чтобы я взамен взяла другой товар (например, спортивный костюм!). Кто из нас прав? И каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6477479
прочитан 19 раз
Вчера я купила куртку в рассрочку, а мне сказали, что сидит она на мне не очень хорошо

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 21:38

    Здравствуйте. В имеете полное право обменять товар в течени 14 дней с момента покупки соголасно ст 25 ЗоЗПП.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Мажит габдрашитович, г. Сибай
Россия, г. Сибай | Вопросов: 4

Я хотела не обменять, а именно вернуть товар обратно и получить деньги!

номер вопроса №6477536
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 21:46

    Вернуть не получитсчя , если товар надлежащего качества, только обмен.

    Ст 25 ЗоЗПП

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Мажит габдрашитович, г. Сибай
Россия, г. Сибай | Вопросов: 4

А если я напишу, что не подошел фасон? Или размер? Кто и как проверит, подошел или нет фасон?

номер вопроса №6477662
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    03.04.2015 07:37

    Как раз из ст. 25 Закона о защите прав потребителей следует. что вы имеете полное право вернуть товар и забрать деньги. Доказывать, что вам не подошло не надо, не подошло и все. Главное, чтобы вещь не была в эксплуатации и срок 14 дней с момента покупки. Добросовестные продавцы без возражений принимают товар. В вашем случае, напишите письменно заявление, потребуйте деньги, установите срок возврата денег, например 10 дней, и отправьте по юридическому адресу продавца. С момента на долг продавца начнет начисляться еще и неустойка за неисполнение ваших законных требований.

Мажит габдрашитович, г. Сибай
Россия, г. Сибай | Вопросов: 4

Доброе утро! Я что-то не получила ответ на свой уточняющий вопрос про фасон и размер куртки! Ответьте, пожалуйста!

номер вопроса №6479623
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    03.04.2015 07:39

    Напишите, что ни подошел размер, фасон. Доказывать и объяснять что-то еще не надо.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1592
ответов: 4883
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 442
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
юристы из города Сибайюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Сибай по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.01.2012
ответов : 3