Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Gasanoff, г. Махачкала
02.04.2015 21:40
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Вправе ли отказаться глав врач от удостоверения закрытого завещания, ссылаясь на ст.

Гражданин, находящийся в областной больнице, захотел составить закрытое завещание. Глав врач как лицо, имеющее право, удостоверить завещание отказывается в удостоверении. Аргументирует этот отказ тем, что в данном завещании

могут быть ложные сведения о недобросовестным лечении больного. Вправе ли отказаться глав врач от удостоверения закрытого завещания, ссылаясь на ст. 1126 ГК РФ?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6477506
прочитан 33 разa
Вправе ли отказаться глав врач от удостоверения закрытого завещания, ссылаясь на ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    03.04.2015 06:47

    Нет, глав врач не вправе отказываться от заверения текста завещания. Но если вы спешите, то можете вызвать действующего нотариуса к этому гражданину в больничную палату и проблема будет решена. с уважением Нурлан Рахманов

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16364
ответов: 43021
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11