Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичДейслинг Татьяна АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаДыкоменко Александр ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичУраев Владимир ВениаминовичХаритонов Петр Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дина Олеговна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Вопрос такой. Компания ООО выдала 2-м сотрудникам займ процентный

, общая сумма 1 231 000,00. Компания хочет простить данный займ. Скажите, какие риски существует и возможно ли это вообще. Спаси.

номер вопроса №6477507
прочитан 5 раз
Вопрос такой. Компания ООО выдала 2-м сотрудникам займ процентный

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    02.04.2015 21:45

    Компания должна заплатить налог на прибыль с этой суммы, а получатели подоходный налог.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 21:46

    Обязательство заемщика по возврату суммы займа может быть прекращено как прощения заимодавцем долга заемщику ( ст. 415 ГК РФ)

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    02.04.2015 22:09

    Диана Олеговна, если компания "простит" данный займ, тогда она подарит эти деньги заемщикам, а это противоречит целям деятельности организации, генеральный директор и учредители будут отвечать перед кредиторами в рамках дела о банкротстве, так же можно будет оспорить такую сделку "прощения" долга в деле о банкротстве.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 4900
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 743
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 10627
Консультация
Окунькова Татьяна Михайловна
•на сайте
Окунькова Т.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4491
ответов: 25594
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос