Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получивших инвалидность из-за военной травмы

Константин, г. Балабаново
Константин Россия, г. Балабаново
02.04.2015 в 21:42

Я бывший военный ВВ МВД, списан из-за военной травмы, получаю пенсию и по травме инвалидность 3 группа. Мне подсказали, что можно получать ещё выплаты по стойкой утрате трудоспособности, я эту справку сделал, а куда с ней дальше идти не знаю, говорят, что только через суд можно добиться этой выплаты. Реально это или нет? Мне поставили 60 процентов стойкой утраты трудоспособности.

номер вопроса №6477529
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Ерастов Алексей Анатольевич
    Юрист Россия, г. Калуга
    Ерастов Алексей Анатольевич
    03.04.2015 12:10
    отзывов: 40

    Здравствуйте.

    Частью 6 ст. 43 Федерального закона "О полиции" предусмотрено, что в случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

    Порядок осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации урегулирован в Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам, утвержденной Приказом МВД России от 18 июня 2012 г. N 590

    Таким, образом добиться данных выплат реально вопрос только в их размере(какова разница меду утраченной частью довольствия и получаемой пенсией)

    Оставить отзыв об ответе?
    Константин Россия, г. Балабаново
    02.04.2015 в 21:42
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил травму на производстве г.Бодайбо Инвалидность 3 группа. Где и как оспорить акт. Живу в Башкирии г.Белебей.
читать ответы (1)
Я хочу уволится с работы. Так заработная плата меньше прожиточного и мне подсказали что можно оформить по уходу за ребенком
читать ответы (1)
Я инвалид с детства 3 группы, мне сказали что ежемесячная денежная выплата должна у меня быть около 6000 руб., а мне по
читать ответы (1)
Вышел на пенсию вы 2012 году по болезни инвалидностью 3 группы, стаж работы 19 лет и 7 месяцев будет ли считаться у меня
читать ответы (1)
Моей бабушке 89 лет она инвалид 1 группы она получает пенсию и по инвалидности. Она является ветераном труда положена ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение