Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илхомиддин Низомиддинович, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 2

Могу ли я как инастранный гражданин пойти служить по контракту с основным общем оброзаванием?

Я сегодня был в военкомате и мне сказали что нельзя так-как у меня атестат об окончании 9 классов, а можно только с высшим образованием, что делать?

номер вопроса №6477546
прочитан 40 раз
Могу ли я как инастранный гражданин пойти служить по контракту с основным общем оброзаванием?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Попов Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 777 | ответов: 1 705
    03.04.2015 10:56

    Илхомиддин Низомиддинович!

    Одно из требований, предъявляемых при поступлению на военную службу по контракту, то что гражданин (иностранный гражданин) должен соответствовать требованиям по уровню образования. Это требование устанавливается министром обороны РФ или руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором Федеральным законом предусмотрена военная служба. Поэтому, данную норму необходимо соблюдать, что и сообщил Вам военкомат. Того образования, что у Вас имеется, вероятно недостаточно для заключения контракта для той службы которую Вы выбрали. Получить образование и заключить контракт.

    Удачи,

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11