Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Серёга, г. Москва
Серёга
02.04.2015 в 21:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Могут ли уволит с работы если я не сообщил о том что у меня есть уловный срок,

Могут ли уволит с работы если я не сообщил о том что у меня есть уловный срок, а УИИ (Уголовно Исполнительная Инспекция) послали запрос на работу?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6477575
прочитан 153 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 040 | ответов: 16 390

    Нет, это не является основанием для увольнения. Основания для увольнения по инициативе работодателя в полном объеме перечислена в ст. 81 ТК РФ.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    В общем случае это не является основанием для увольнения. Но могут быть особые случаи (ОВД, образовательное учреждение при некоторых статьях и др.)

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение