Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 742

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Саров
02.04.2015 21:54
Россия, г. Саров | Вопросов: 8

Подскажите пожалуйста имеет ли банк право списывать с карты детское пособие?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6477633
прочитан 25 раз
Подскажите пожалуйста имеет ли банк право списывать с карты детское пособие?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    02.04.2015 22:01

    Здравствуйте. Нет, пособия не имеют права списывать соглансо ст 101 ФЗ № 229-ФЗ, подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Оксана, г. Саров
02.04.2015 22:13
Россия, г. Саров | Вопросов: 8

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я БРАЛА В СБЕРБАНКЕ КРЕДИТНУЮ КАРТОЧКУ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ И ОНИ СПИСЫВАЮТ ЕЕ С СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ

номер вопроса №6477780
  • Студент Буркова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 26 | ответов: 88
    02.04.2015 22:17
    отредактирован
    02.04.2015 22:18

    Претензию пишите не к банку,а жалобу Старшему приставу,так как это приставы наложили арест на карту,на которой находятся детские пособия. После чего,Вам обязаны они возместить то,что сняли.

    Статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Одним их таких доходов (п.12 ст.101) являются пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Детские пособия отнесены к указанным видам доходов.

Оксана, г. Саров
02.04.2015 22:25
Россия, г. Саров | Вопросов: 8

У МЕНЯ НЕ НАЛОЖЕН АРЕСТ НА КАРТУ ПРОСТО ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ И БАНК ИХ СПИСЫВАЕТ

номер вопроса №6477885
  • Студент Буркова Екатерина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 26 | ответов: 88
    02.04.2015 22:26

    На каких основаниях?Могут только по решению суда!

  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    02.04.2015 22:28

    Оксана, вам надо:1. жалоба в Банк, 2. заявление в ЦБ. 3. Заявление фин.омбудсмену.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Спасибо за ответ!
Оксана, г. Саров
02.04.2015 22:41
Россия, г. Саров | Вопросов: 8
номер вопроса №6478017
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 22:47

    можете писать в произвольной форме, можете обратиться за составлением к специалисту (но на платной основе)

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос