Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите пожалуйста имеет ли банк право списывать с карты детское пособие?

Оксана, г. Саров
Оксана Россия, г. Саров
02.04.2015 в 21:54

Подскажите пожалуйста имеет ли банк право списывать с карты детское пособие?

номер вопроса №6477633
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    02.04.2015 22:01
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, пособия не имеют права списывать соглансо ст 101 ФЗ № 229-ФЗ, подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана, г. Саров
Оксана Россия, г. Саров
02.04.2015 в 22:13

ДЕЛО В ТОМ ЧТО Я БРАЛА В СБЕРБАНКЕ КРЕДИТНУЮ КАРТОЧКУ ОБРАЗОВАЛАСЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ И ОНИ СПИСЫВАЮТ ЕЕ С СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ

номер вопроса №6477780
  • Студент Россия, г. Петрозаводск
    02.04.2015 22:17
    отредактирован
    02.04.2015 22:18
    отзывов: 26 Личная консультация

    Претензию пишите не к банку,а жалобу Старшему приставу,так как это приставы наложили арест на карту,на которой находятся детские пособия. После чего,Вам обязаны они возместить то,что сняли.

    Статьей 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предусмотрены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Одним их таких доходов (п.12 ст.101) являются пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Детские пособия отнесены к указанным видам доходов.

    Оставить отзыв об ответе?
Оксана, г. Саров
Оксана Россия, г. Саров
02.04.2015 в 22:25
номер вопроса №6477885
  • Студент Россия, г. Петрозаводск
    02.04.2015 22:26
    отзывов: 26 Личная консультация

    На каких основаниях?Могут только по решению суда!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 22:28
    отзывов: 404 Личная консультация

    Оксана, вам надо:1. жалоба в Банк, 2. заявление в ЦБ. 3. Заявление фин.омбудсмену.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Саров
    02.04.2015 в 22:25
    Спасибо за ответ!
Оксана, г. Саров
Оксана Россия, г. Саров
02.04.2015 в 22:41
номер вопроса №6478017
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 22:47
    отзывов: 14 302 Личная консультация

    можете писать в произвольной форме, можете обратиться за составлением к специалисту (но на платной основе)

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Саров
    02.04.2015 в 22:41
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Скажите мне пожалуйста, имеет ли банк право, списывать детское пособие, в счёт долга по кредиту? Без суда и уведомлений,
читать ответы (1)
Имеет ли банк право, списывать средства с зарплатной карты в счет погашения кредита в этом же банке? И как это предотвратить
читать ответы (1)
Имеет ли банк право удерживать с зарплатной карты пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в случае просрочки платежа, если
читать ответы (1)
Имеет ли банк право списывать с кредитной карты деньги за оформление карты если я ее неоктивировал.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли банк снимать деньги с карты до ноля, если с организации мужа на их счёт поступает 50% денежных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение