Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Воронеж
02.04.2015 22:08
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Обвиняюсь пр статье 12.26!Отказалась потому что трубка была не стерильная. Предложила поехать в наркодиспансер, сотрудники ГИБДД отказали в этом! Через 2.5 часа прошла самостоятельно освидетельствование в наркодиспансере! Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6477733
прочитан 23 разa
Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 22:09

    Добрый вечер. Очень маленький шанс, но попытайтесь

  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    02.04.2015 22:35

    Здравствуйте Екатерина!

    Действительно, шанс очень маленький, но при описанных Вами обстоятельствах, он есть.

    Так согласно п. 7 приложения № 3 к приказу МВД России

    от 10.03.2009 года № 204 все патрульные автомобили ДПС должны быть оборудованы мобильным комплексом фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения (видеорегистраторы). Кроме того, есть ведомственные инструкции по порядку использования данных регистраторов, согласно которых общение сотрудников ДПС с гражданами должно происходить в зоне видеофиксации указанных регистраторов.

    Таким образом отказ сотрудников ДПС в направлении Вас на медицинское освидетельствование в обязательном порядке должен быть зафиксирован на видеозаписи.

    Ответственность по ст. 12.26 наступает только в случае отказа от прохождения медицинского освидетельствования (в чем Вам, с Ваших слов отказали).

    Поскольку именно медицинского освидетельствования не было, то невозможно вести речь и об административном правонарушении, потому что его нет.

    Возникнут вопросы, звоните: 8-915-558-55-10

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    03.04.2015 00:14

    Екатерина, можно посмотреть документы и тогда уже разобраться. если нужно , пишите/звоните обсудим детально

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 668 | ответов: 10 038
    03.04.2015 18:36

    Есть ли шанс выиграть дело в суде? Да есть.В суд идите с юристом и письменным ходатайством о вызове свидетелей(понятых), приобщении видеоматериалов и вызове врача.Могу помочь, есть практика по таким делам .

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

248 онлайн
ООО "Коллегия юристов "Фемида-Групп"
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 763
ответов: 2379
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2906
ответов: 8017
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 170
ответов: 1461
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5974
ответов: 19953
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11