Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рудакова эллина булатовна, г. Стерлитамак
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 2

Должна ли в дополнительном соглашении к трудовому договору быть указана причина понижения оклада или достаточно указать,

1 марта 2015 г. работодатель издал приказ об уменьшении моего оклада и предложил мне подписать доп. соглашение об установлении нового оклада. Я,ссылаясь на трудовое законодательство, напомнила, что меня должны уведомить об этом за 2 месяца и обосновать причины изменения оклада. Приказ был переписан (указывалась причина-в связи с уменьшением объема работ по предприятию и дата изменения оклада на 01.05.2015.) Т.к. должностные обязанности и длительность рабочего времени изменять не стали, я предпочла перевод с 01.05.2015 г. на другую должность. 02.04.2015 г. мне предоставили для ознакомления новый приказ (от 02.03.2015 г.!) о переводе на другую должность. Должна ли в дополнительном соглашении к трудовому договору быть указана причина понижения оклада или достаточно указать, что изменяется редакция соответствующих пунктов (о должности и окладе)?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6477754
прочитан 63 разa
Должна ли в дополнительном соглашении к трудовому договору быть указана причина понижения оклада или достаточно указать,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Самарин Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 16 079 | ответов: 51 553
    02.04.2015 22:17

    Здравствуйте. Указывать не обязательно, так что нее должна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31372
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1800
ответов: 5440
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1207
ответов: 3107
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11