Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 262 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Корякина Ангелина АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичВаргина Ксения ВикторовнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичКот Федор ЕвгеньевичРокотова Лариса ПавловнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Тосно
03.04.2015 11:01
Россия, г. Тосно | Вопросов: 1

ППоработал на одном предприятии 5 лет 8 мес, электро сварщиком

, могу ли я льготу по досрочному выходу на пенсию?

Вопрос от безработного номер вопроса №6477775
прочитан 55 раз
ППоработал на одном предприятии 5 лет 8 мес, электро сварщиком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7810 | ответов: 17210
    03.04.2015 11:06

    Добрый день Евгений, нет не можете, электросварщик ручной сварки имеет право на досрочную пенсию по Списку 2, поэтому стажа для досрочного выхода на пенсию по сниженному возрасту должно быть не меньше 6 лет 3 месяца, (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

    __
    Вера Демидова
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 130
ответов: 442
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23164
ответов: 113492
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
юристы из города Тосноюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Тосно по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос