Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 612 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тюрнёва Оксана ПавловнаСемкова Ирина ВикторовнаМанин Владимир ПетровичСеменов Андрей ФедоровичБрюханов Юрий АлександровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМоисеев Владимир НиколаевичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Филиппов дмитрий романович, г. Инта
Россия, г. Инта | Вопросов: 1

Я хочу зобрать со штраф стоянки машину без спроса гай какое повлекет накозание?

??

Вопрос от безработного номер вопроса №6477804
прочитан 15 раз
Я хочу зобрать со штраф стоянки машину без спроса гай какое повлекет накозание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Карасев Валерий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 439 | ответов: 1388
    02.04.2015 22:42

    Статья 330. Самоуправство

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]

    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    __
    С уважением, адвокат Карасев В.Г. Если у вас остались вопросы, звоните 8-928-42-26-333, эл. почта advokatkarasev@list.ru, веб сайт www.advokatkarasev.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

80 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43615
ответов: 150301
Консультация
Конышев Александр Вячеславович
•на сайте
Конышев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 571
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7235
ответов: 26529
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12650
ответов: 38978
Консультация
юристы из города Интаюристы по теме "Административное право"юристы из города Инта по теме "Административное право"