Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
02.04.2015 22:24
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что делать если работодатель не хочет заключать трудовой договор с иностранным гражданином,

который уже сделал патент нового образца 2015 года?

номер вопроса №6477807
прочитан 50 раз
Что делать если работодатель не хочет заключать трудовой договор с иностранным гражданином,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 529 | ответов: 8 114
    03.04.2015 01:21

    Здравствуйте!

    Раньше, до 2015 года, ответственность за получение иностранным работником документов, дающих право легально трудится, лежала на работодателе.

    С 2015 года - получение патента - полностью забота иностранного работника.

    Если у работодателя закончились квоты, либо он не нуждается в иностранной рабочей силе он не должен нести за это ответственность.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1991
ответов: 6146
Консультация
Бренник Татьяна Владимировна
•на сайте
Бренник Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 1231
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7596
ответов: 31334
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11