Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 063

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 22:16
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 45

Относится ли выдержка из ГКРФ: Всоответствии с п. 2 ст.20 ГК РФ местом жительства

Относится ли выдержка из ГКРФ: Всоответствии с п.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершенолетних, недостигших 14 лет или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей-родителей усыновителей или опекунов. К такому факту как если парню уже 15 лет он прописан у бывшего отца, который является собственником спорной квартиры о своем сыне он никогда незаботился, его сын все 15 лет проживает с матерью по другому адресу у бывшего никогда небыл и незнает его, кварплату никогда неоплачивал. Так называемый отец его опекуном-небыл. Считается ли он несовершенолетним в данном случае и можно ли признать его биологического сына утратившим право пользования квартирой?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6477812
прочитан 5 раз
Относится ли выдержка из ГКРФ: Всоответствии с п. 2 ст.20 ГК РФ местом жительства

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6703 | ответов: 23098
    02.04.2015 22:45

    Что значит :"бывшего отца"? Юридически это как? Отец лишен родительских прав или оспорил отцовство?

    Отец или мать ребенка никак не могут быть опекунами своего собственного ребенка...только законными представителями. ..

    Пока ребенок несовершеннолетний, в изложенной ситуации, суд по иску отца скорее всего не сможет вынести решение о признании ребенка утратившим право пользования жилым помещением...

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос
17.03.2011
ответов : 5