Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений витальевич, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Моя жена ухаживает за женщиной по её просьбе мы проживаем на её территории то есть в её доме она написала на мою жену

завещание но у ней есть родственники племянница у которой есть семья и племянница у которой нет ни кого кроме неё Они в данный момент не против того что мы ухаживаем за их тетей и даже сами посоветовали ей это так как она давно знает мою жену и её мать Сейчас эта женщина хочет написать дарственную на мою жену Вопрос; обязаны ли мы или кто другой извещать о том что составлен договор дарения И правда ли что сейчас при оформлении его существует служба одного окна ДА имеют ли права родственники бабули опротестовать дарственную.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6477833
прочитан 10 раз
Моя жена ухаживает за женщиной по её просьбе мы проживаем на её территории то есть в её доме она написала на мою жену завещание но у ней есть родственники племянница у которой есть семья и племянница у которой нет ни кого кроме неё Они в данный момент не против того что мы ухаживаем за их тетей и даже сами посоветовали ей это так как она давно знает мою жену и её мать Сейчас эта женщина хочет написать дарственную на мою жену Вопрос;

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    02.04.2015 22:22

    Подарить квартиру она может при условии ее дееспособности и отсутствии заболеваний, влияющих на ее понимание происходящих событий. Оспорить сложно и дарение и завещание. С дарения оплатите налоги

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    02.04.2015 22:25

    Собственник квартиры (даритель) вместе с вашей супругой (одаряемой) или их представители по нотарильной доверенности вправе обратиться в Росреестр (Регпалату) или в МФЦ с заявлением о переходе права собственности на квартиру на основании договора дарения.

    Собственник и ваша жена по закону формально не должно ни у кого спрашивать разрешения и уведомлять родственников.

    Может быть составлен договор пожизненного содержания (ренты).

    Право на подачу иска в суд есть у каждого, но суд удовлетворяет только обоснованные иски.

    Перечень оснований оспаривания дарения ограничен и указан в ГК РФ (текст его есть в интернете).

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11347
ответов: 36896
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6777
ответов: 20932
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35669
ответов: 109057
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11