Можно ли забрать детей у Матери, без решения суда?

Сергей, г. Онега
Сергей Россия, г. Онега
02.04.2015 в 22:31

Можно ли забрать детей у Матери, без решения суда?

номер вопроса №6477858
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    02.04.2015 22:37

    Добрый вечер. Без судебного решения нельзя

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Анапа
    Рейтинг: — отзывов: 1 912
    02.04.2015 22:37

    нет, нельзя, она еще и в полицию может заявить о похищении

    Оплатить ответ
    С уважением М. Шарова
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    Рейтинг: 7.5 отзывов: 21 939
    02.04.2015 23:18

    Орган опеки и попечительства может отобрать детей без судебного решения на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта РФ либо акта главы муниципального образования, если имеется непосредственная угроза жизни ребенка или его здоровью. Ст.77 Семейного кодекса РФ.

    Оплатить ответ
    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли забрать автомобль со штрафстоянки до решения суда.
читать ответы (1)
Могут ли забрать машину у родителей без решения суда по уголовному делу ребёнка 15 лет. Суда по уголовному делу ещё небыло.
читать ответы (1)
Могут ли забрать машину у родителей без решения суда по уголовному делу ребёнка 15 лет.
читать ответы (1)
Могут ли забрать детей у матери, если они прописаны в одном месте, а живут в другом?
читать ответы (1)
Можно ли забрать детей у матери если она уехала в другой город работать на неопределенный срок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение