Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
02.04.2015 22:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Могу ли я уволиться с работы, без отработки?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6477894
прочитан 16 раз
Могу ли я уволиться с работы, без отработки?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Адвокат Беляев Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 647 | ответов: 14 335
    из команды «Феникс»
    02.04.2015 22:33

    Татьяна! По соглашению сторон.

    __
    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118
    02.04.2015 22:36

    да можно. По соглашению сторон, можно уволится уйдя на больничный, либо уйдя в отпуск.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 22:43

    Здравствуйте! Отработка не предусмотрена Российским трудовым законодательством. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны лишь предупредить работодателя за 14 дней до увольнения. При этом подразумеваются календарные дни (включая выходные, нахождение в отпуске и т.д.). Если Вы договоритесь с работодателем, то можете не предупреждать за 14 дней и уволиться в оговоренный срок. Также предупреждение не требуется в случае увольнения в связи с невозможностью продолжения работы по срочным обстоятельствам (переезд в другой город например). Если же вы находитесь на испытательном сроке - согласно ст. 71 ТК РФ обязаны предупредить работодателя лишь за 3 дня до увольнения

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28144
ответов: 73477
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9963
ответов: 32341
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 50
ответов: 416
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52067
ответов: 184253
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11