Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 027
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна
02.04.2015 в 22:26
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 11

Трудовые отношения с работодателем - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru

Могу ли я уволиться с работы, без отработки?

номер вопроса №6477894
прочитан 19 раз
Трудовые отношения с работодателем - 3 консультации адвокатов бесплатной консультации 9111.ru Теги: Трудовой кодекс РФ, Переезд в другой город, Российское трудовое законодательство, ТК РФ, Соглашение сторон, Испытательный срок,

3 ответa на вопрос по теме "Могу ли я уволиться"

  • Адвокат Беляев Максим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 995 | ответов: 15 029

    Татьяна! По соглашению сторон.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118

    да можно. По соглашению сторон, можно уволится уйдя на больничный, либо уйдя в отпуск.

    Спасибо за ответ!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 052 | ответов: 36 086

    Здравствуйте! Отработка не предусмотрена Российским трудовым законодательством. Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ Вы обязаны лишь предупредить работодателя за 14 дней до увольнения. При этом подразумеваются календарные дни (включая выходные, нахождение в отпуске и т.д.). Если Вы договоритесь с работодателем, то можете не предупреждать за 14 дней и уволиться в оговоренный срок. Также предупреждение не требуется в случае увольнения в связи с невозможностью продолжения работы по срочным обстоятельствам (переезд в другой город например). Если же вы находитесь на испытательном сроке - согласно ст. 71 ТК РФ обязаны предупредить работодателя лишь за 3 дня до увольнения

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы