Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Кимры
Александр
02.04.2015 в 22:48
Россия, г. Кимры | Вопросов: 2

Оформить статус беженцев из украины

Мы с женой и ребёнком приехали из Украины г. Донецка! Оформили статус беженцев, но пропустили квоту на рвп! Можно ли получить рвп вне квоты! Подскажите пожалуйста как нам быть, если мы уже решили остаться в РФ? Заранее спасибо Вам большое!

Ответить
номер вопроса №6477937
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 539 | ответов: 8 114

    Здравствуйте!

    На РВП вне квоты имеют права иностранные граждане:

    1) родившиеся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

    2) признанные нетрудоспособным и имеющими дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

    3) имеющие хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    4) состоящие в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    5) осуществившие инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

    6) поступившие на военную службу, на срок его военной службы;

    6.1) являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

    6.2) имеющим ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    6.3) имеющим сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

    6.4) не достигшим возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

    6.5) не достигшим возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    6.6) достигшим возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) — иностранным гражданином, указанным в вышеперечисленных пунктах 1–6.3;

    6.7) достигшим возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) — гражданина Российской Федерации;

    7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    Если квота на текущий год исчерпана, придется ждать следующий.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение