Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я сейчас оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
02.04.2015 в 22:38

Отпуск по уходу за ребенОтпуск по уходу за ребенкомком Ребенку сейчас 1 год 9 месяцев. Жена официально не была оформлена на момент рождения. Получала из соцзащиты пособия по ходу за ребенком до 1,5 лет, как безработная. Единовременное пособие по рождению получал я отец. Могу ли я сейчас оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если буду находится в отпуске по уходу, положены ли мне какие либо выплаты от работодателя?

номер вопроса №6477938
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Щелково
    02.04.2015 22:51
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отец имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выплаты у Вас будут в размере 50 рублей в месяц

    С уважением,
    Жучкова Оксана Валентиновна
    e-mail: e_oksana@inbox.ru
    тел: 8(916)908-87-88
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудница хочет выйти досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку сейчас 1 год) на неполный рабочий день
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (ребенку 2,5 года), есть еще старший ребенок-9 лет, муж зарегистрирован
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком с двумя детьми (разница у них 1 год 3 месяца). В организации, где я в этот отпуск
читать ответы (1)
ДД, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по 05.12.2013, за последние 2 месяца не было перечислений, куда
читать ответы (1)
Может ли муж уйти в декретный отпуск по уходу за дочерью до 1,5 лет (ей сейчас 1 год и месяц) вместо меня, т к я с 10.09
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение