Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 969

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
02.04.2015 22:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Отпуск по уходу за ребенОтпуск по уходу за ребенкомком Ребенку сейчас 1 год 9 месяцев.

Жена официально не была оформлена на момент рождения. Получала из соцзащиты пособия по ходу за ребенком до 1,5 лет, как безработная. Единовременное пособие по рождению получал я отец. Могу ли я сейчас оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если буду находится в отпуске по уходу, положены ли мне какие либо выплаты от работодателя? 

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6477938
прочитан 29 раз
Отпуск по уходу за ребенОтпуск по уходу за ребенкомком Ребенку сейчас 1 год 9 месяцев.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жучкова Оксана Валениновна
    Личная консультация
    Россия, г. Щелково | отзывов: 3 | ответов: 13
    02.04.2015 22:51

    Здравствуйте! В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ отец имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Выплаты у Вас будут в размере 50 рублей в месяц

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Лотова Юлия Витальевна
•на сайте
Лотова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 198
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4189
ответов: 14363
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1356
ответов: 3848
Консультация
Андреев Виталий Валерьевич
•на сайте
Андреев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 150
ответов: 496
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"