Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 681

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Петропавловск-Камчатский
02.04.2015 22:31
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

У нас на работе работник вышел на работу на на полный рабочий день с правом выплаты пособия до 1.

5 лет. От неё поступает больничный по уходу за ребёнком. Могу ли я или имеет право оплатить больничный? Ведь она получает пособие, а две выплаты из фсс не возможны.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6477941
прочитан 7 раз
У нас на работе работник вышел на работу на на полный рабочий день с правом выплаты пособия до 1.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5948 | ответов: 15912
    02.04.2015 23:09

    Возможно.

    Согоасно п. 40 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

    Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:

    за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;

    за хроническими больными в период ремиссии;

    в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;

    в период отпуска по беременности и родам;

    в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 703
Консультация
Сулимов Андрей Викторович
•на сайте
Сулимов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 166
ответов: 431
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44708
ответов: 118721
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25274
ответов: 97321
Консультация
юристы из города Петропавловск-Камчатскийюристы по теме "Финансовое право"юристы из города Петропавловск-Камчатский по теме "Финансовое право"