Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Васина Татьяна БорисовнаЗахватов Павел ВладимировичСамохина Наталья ЕвгеньевнаКаравайцева Елена АлександрованаКузьминых Юрий СергеевичКузин Евгений ИгоревичЛапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Псков
02.04.2015 22:41
Россия, г. Псков | Вопросов: 5

Вопрос в следующем: устраиваюсь на госслужбу, у меня судимости

нет, но 2 родных брата судимости имели, один-условный, второй-реальный, он умер 15 лет назад. Запрос в ИЦ МВД делают только на того, кто устраивается или на всех родственников? И будут ли в ответе ИЦ указываться судимости братьев? Спасибо!

номер вопроса №6477952
прочитан 101 раз
Вопрос в следующем: устраиваюсь на госслужбу, у меня судимости

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Назаренко Наталья Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1094 | ответов: 3102
    03.04.2015 03:15

    Судимости Ваших родственников рассматриваться не будут. В соответствии с ФЗ от 27.04.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" на госслужбу не могут быть приняты граждане, которые имеют непогашенную судимость, поэтому проверяется только Ваша кандидатура на наличие (отсутствие) судимости. Родственники не проверяются.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8642
ответов: 25788
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Юридическое агентство "Юстиция"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27
ответов: 84
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1506
ответов: 5292
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3146
ответов: 7667
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Псков по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос