Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор мены недвижимости

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
02.04.2015 в 22:41

Одна сторона хочет с другой стороной оформить договор мены недвижимости (квартиры). Одни юристы говорят, что договор мены с недвижимостью отменен с 2014 г, другие утверждают, такой договор с недвижимостью имеет место?

Рассудите, пожалуйста?

номер вопроса №6478014
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    02.04.2015 22:44
    отзывов: 8 247 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Договор мены (ст. 567 ГК РФ) предусмотрен законом.

    Нет никаких ограничений на заключение договора мены объектами недвижимого имущества не предусмотрено.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Москва
    02.04.2015 в 22:41
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я в 2014 году оформить договор мены, если я меняю свою 1-ю квартиру на двухкомнатную с моей доплатай? Или обязательно
читать ответы (1)
Можно ли вернуть деньги за товар, с одной стороны ИП с другой ООО, между ними только гарантийное письмо и товарные накладные
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор мены недвижимости с доплатой между тремя сторонами?
читать ответы (1)
В подъезде многоквартирного дома на площадке 7 квартир. Три с одной стороны, три с другой и одна по середине. Сосед,
читать ответы (1)
Я собственник квартиры в 2 х этажном доме (дом на 16 квартир), с одной стороны дорога, с другой-частный сектор. Давным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение