Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 034
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Кириченко, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Могу ли я подать на него в суд о взыскании алиментов?

В 2002 году я развелась с мужем, сыну было почти 3 года. В суд на алименты я не подавала. Мы договорились с мужем, что он будет добровольно перечислять мне на сына деньги и была оговорена сумма 2500 р, так же словено был разговор об индексации этой суммы. До сих пор, мой бывший муж перечисляет на карточку то 2500 то 2800 р... Могу ли я подать на него в суд о взыскании алиментов? Или это бесполезно. Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №6478039
прочитан 24 разa
Могу ли я подать на него в суд о взыскании алиментов?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 410

    Здравствуйте!

    Да, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Но взысканы они будут, скорее всего, только с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса РФ). Взыскать за прошлое время не получится.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы