Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия Кириченко, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 5

Могу ли я подать на него в суд о взыскании алиментов?

В 2002 году я развелась с мужем, сыну было почти 3 года. В суд на алименты я не подавала. Мы договорились с мужем, что он будет добровольно перечислять мне на сына деньги и была оговорена сумма 2500 р, так же словено был разговор об индексации этой суммы. До сих пор, мой бывший муж перечисляет на карточку то 2500 то 2800 р... Могу ли я подать на него в суд о взыскании алиментов? Или это бесполезно. Заранее благодарна за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6478039
прочитан 21 раз
Могу ли я подать на него в суд о взыскании алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 029
    02.04.2015 22:49

    Здравствуйте!

    Да, Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Но взысканы они будут, скорее всего, только с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса РФ). Взыскать за прошлое время не получится.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9268
ответов: 31279
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13199
ответов: 33573
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1177
ответов: 3399
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11