Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Москва
02.04.2015 22:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 56

А другие уверяют, что на выбор и купля продажа и договор мены приватизированной недвижимости (квартиры)

Юристы и риэлторы не могут дать мне однозначного ответа по сделкам с приватизированной недвижимостью: одни утверждают, что только через куплю продажу, мена приватизированной недвижимости отменена в 2014 г. А другие уверяют, что на выбор и купля продажа и договор мены приватизированной недвижимости (квартиры) разрешены законодательно? Кому верить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6478075
прочитан 5 раз
А другие уверяют, что на выбор и купля продажа и договор мены приватизированной недвижимости (квартиры)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Шабаева Лина Алиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 127 | ответов: 460
    02.04.2015 23:06

    Можно и куплю-продажу, и мену оформить.

    __
    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    02.04.2015 23:09

    Уж точно не риэлторам (юридически безграмотным посредникам).

    Никто договор мены не отменял.

    ГК РФ

    Статья 567. Договор мены

    1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.

    2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5422
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3584
ответов: 9583
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 736
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1191
ответов: 3167
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11